Как получить алименты от отца ребенка, который сбежал из страны?
Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.
Здравствуйте София, если он уже признан отцом можете подать заявление на алименты.
Здравствуйте! Да, вы можете обратиться в суд за взысканием алиментов. Иск при этом вы можете подать по своему месту жительства, либо по последнему известному вам месту жительства отца вашего ребенка.