Как написать отказ от учёбы после 9 класса? Мне 17 лет, имею ли я право не учиться дальше?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вы получили основное общее образование, которое является обязательным (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок).

Если родители согласны с Вашим решением (относится к детям), то Вы можете нигде не учится.

Выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет

О том, что сказали в школе: слушать их необязательно. Вы получили аттестат — получили образование — отношения со школой прекращены

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61)

На комиссию отправят, если будете плохо себя вести, нарушать действующее законодательство, особенно УК РФ и КоАП.

Основание:

Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ (ред. 26.07.2019) «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (ст. 5)

Трудоустройтесь официально. Вопросов не будет.