Вологда, 25.10.2022, 11:54

Офицер с ВПД на отпуск - конфликт с командиром из-за транспорта

Вопрос №19891338 из г. Вологда
опубликован 25.10.2022, 11:54
Офицер в рапорте на отпуск выписал ВПД до владивостока на жд транспорт, командир отказывает и требует вырисать ВПД на самолёт. Прав ли командир? У офицера нет медицинских заключений запрещающих ему передвижение авиационным транспортом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Командир не прав, военнослужащий сам выбирает вид транспорта для следования в отпуск.

25.10.2022, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Командир мотивирует что 14 суток на дорогу много, есть прямые авиационные рейсы.

25.10.2022, 12:08

И что дальше, закон не запрещает следовать к месту проведения отпуска на поезде, как и на личном транспорте. Какой у вас интерес в таком виде транспорта?

25.10.2022, 12:10