Калининград, 25.10.2022, 12:20

Как поддельный диплом лишил меня должности в МВД - история борьбы за свои права

Вопрос №19891446 из г. Калининград
опубликован 25.10.2022, 12:20
Ситуация очень сложная. Работая в системе МВД, в 2003 году, отучившись, получил диплом ВУЗа. В 2009 у ВУЗа заканчивается лицензия и прекращает работу. В 2014 году в ходе проверки выяснилось, что диплом поддельный. Увольняют по статье (хоть и предлагали по собственному), уголовное дело в отношении меня закрыли в связи с отсутствием состава преступления (доказал что учился, свидетели, договор, чеки). Далее суды-конституционный и верховный решили что со средним специальным образованием не могу занимать должность и носить погоны со звёздами. Сейчас сужусь (хоть и шансов нет) с рособрнадзором чтобы выяснить как так вышло и попытаться какую-либо компенсацию отсудить. Отступать не собираюсь, пойду дальше. Получается что я не виноват в этой истории и правда на моей стороне, но к сожалению это не помогает, суды это не берут во внимание. Сейчас ищу мощного адвоката, который помог бы. P.S. Через год после увольнения ещё один случай такой же произошёл с сотрудником, но он отказался судиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На первый взгляд, конечно, но ничего тут сложного нет.

Нужно просто внимательно изучить материалы, которые у Вас есть и понять, что и как делать дальше.

26.10.2022, 06:38

А что за вуз это был, стоило бы уточнить?

25.10.2022, 12:22

Есть вариант, что готовы предложить в замен?

25.10.2022, 12:50

Да помню была такая шарага в г. Калининграде. Так вас с какой должности уволили? А разве вам не могли предложить перейти с офицерской должности на должность сержанта а не увольнять и занову обучиться? Говорите мощного адвоката вам надо. Так вам нужен мощный адвокат по судебному спору Рособрнадзором? . Вы с него причинённые вам убытки хотите взыскать или что-то другое? А если речь идёт об убытках то в какую сумму вы их оценили? А почему в 2014 году не подали иск к этой конторе или в течение трёх лет как узнали, что шарага имени Романовой не имела права выдавать диплом о высшем образовании? В общем много вопросов к вам. Как-то, так. Выбор только за вами.

25.10.2022, 17:30

Международный гуманитарный институт имени Е.П.Романовой. ИНН 3906056079. Свидетельство 0465 от 14.01.2002 Минобразования.

25.10.2022, 12:27

Есть шанс через суд решить данную проблему.

25.10.2022, 12:39

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034