Отстранение детей от посещения Детского сада из-за отсутствия вакцинации - что говорит закон и правомерны ли действия медицинских работников и руководства

Около 50 детей Детского сада не допущены в Детсад. Как объясняет Медсестра, что другие дети привиты какой-то живой вакциной, а не привитые являются им угрозой. Потому им велено не отправлять детей в садик, оставить их дома в течении 20-30 дней. Что говорит Закон по этому поводу и на сколько правомочны действия руководства Детского сада и медсестры в данной ситуации? И не являются ли данные действия нарушением прав в отношении отстранения детей от посещения Детсада, ещё и попыткой оказать давление на тех родителей, которые не желают делать привив? Ки своим детям.
Лучший ответ

Это не ответ юриста. Хотя, сам и не юрист, но без определенных ссылок на сами НПА РФ - я ответил более грамотно, тем кому это было нужно.

Дело в том, что довольно многие, кто задает вопрос на этом сайте, считают, что за бесплатно им исчерпывающе ответят на вопрос. Одновременно с таким мнением задающих вопросов у юристов, зарегистрированных на этом сайте, подход абсолютно иной - юристы никому ничего не должны "за бесплатно".

И, как показывает практика, в рамках индивидуальной консультации желающие получить исчерпывающие ответы на интересующую их тему, такие ответы получают и остаются очень довольны.

Делаем правильные выводы;)

С уважением, Ваш ДК;)

Как вы за права своих детей беспокоить! А за чужих не надо беспокоиться?

Да, детсад имеет на это право - в условиях начинающейся эпидемии гриппа. Детсад разделяет привитых и непривитых детей.

Хотелось бы поподробней.

Делаем правильные выводы;)

С уважением, Ваш ДК;)