Санкт-Петербург, 03.10.2019, 22:30

Вопрос ответственности медперсонала сада при отсутствии прививки от полиомиелита у ребенка

Вопрос №16386379 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.10.2019, 22:30
24.10 в саду привит ребенок живой вакциной от полиомиелита. Мой имеет одну прививку неживой вакциной. 25.10 оба ребенка посетили сад. мой не был высажен. Есть ли закон который привлечет к ответственности медперсонал сада?
Лучший ответ
Рекомендуется

И что? У Вас в группе был больной полиомиелитом? Судя по всему, нет. Вы должны в первую очередь чётко понимать, что такое живая вакцина. Ребёнок, привитый живой вакциной, это не больной и не носитель инфекции.

04.10.2019, 06:10

Здравствуйте. Нет, никого к ответственности не привлекут. Про то, что детей должны разобщить (уж никак не высадить из сада), говорится даже не в федеральном законе, а всего лишь в СанПиНе.

03.10.2019, 22:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А как же статья 33 Федерального закона о " санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 номер 52 ФЗ? И статья 76 конституции РФ гласит о том что законы и иные нормативные правовые акты субъектов РФ не могут противоречить федеральным законам.

03.10.2019, 23:02