Как вернуть удержанную сумму и учесть ее при выплате кредита после отмены судебного приказа?
Здравствуйте, Жанна! Т.к. иск был подан (ст.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вы в рамках рассмотрения иска предоставляли суду доказательства удержания в пользу истца данной суммы и просили в связи с этим снизить заявлению в иске сумму (ст.35 и 56 гпк рф)?
Здравствуйте, удержанные по судебному приказу суммы однозначно уменьшат возникшую задолженность, если в состоявшемся процессе о данных удержаниях сторонами не заявлялось и в итоговом решении они не были учтены.
В случае возбуждения исполнительного производства в порядке ст.30 ФЗ "Об исполнительном производстве" приставу необходимо предъявить сведения о производимых удержаниях, если решение суда намерены исполнить добровольно, то просто вычтите данную сумму из основного долга.
Удачи Вам.