Омск, 25.10.2022, 13:23

Он может обратиться по этому поводу в суд?

Вопрос №19891693 из г. Сочи
опубликован 25.10.2022, 13:23
Он может обратиться по этому поводу в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Обратиться может, так как в силу ст.3 ГПК РФ любо заинтересованное лицо может это сделать. Иск примут - если он оформлен по ст.131 ГПК РФ,но если вы им не воспользовались, то нет оснований для удовлетворения его требований. Всего доброго.

25.10.2022, 13:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день. Опишите ситуацию.

25.10.2022, 13:24

Здравствуйте! Он может обратиться в суд с иском в соответствии со статьей 131 ГПК.

25.10.2022, 14:19

Был куплен билет чужим человеком на мое имя. Требует возврата денег. Билет мною не был использован.

25.10.2022, 13:26

Вы игнорируйте и если он в суд подаст, а делать он должен по вашему месту регистрации, подайте грамотное возражение.

25.10.2022, 14:07

Сделать запрос в Авиакомпанию о пассажире данного билета. Вам сейчас это не нужно. Это проще суду сделать.

25.10.2022, 17:44