Он может обратиться по этому поводу в суд?
Добрый день
Обратиться может, так как в силу ст.3 ГПК РФ любо заинтересованное лицо может это сделать. Иск примут - если он оформлен по ст.131 ГПК РФ,но если вы им не воспользовались, то нет оснований для удовлетворения его требований. Всего доброго.
Добрый день. Опишите ситуацию.
Здравствуйте! Он может обратиться в суд с иском в соответствии со статьей 131 ГПК.
Был куплен билет чужим человеком на мое имя. Требует возврата денег. Билет мною не был использован.
Вы игнорируйте и если он в суд подаст, а делать он должен по вашему месту регистрации, подайте грамотное возражение.
Сделать запрос в Авиакомпанию о пассажире данного билета. Вам сейчас это не нужно. Это проще суду сделать.