Кто защитит мои права? Как забрать долю квартиры у матери?
Добрый день. Вы не указали, сколько комнат в квартире, можно ли выделить отдельно 1/3 долю, например, в отдельную комнату. Свою долю Вы можете, например, продать (с выделом в судебном порядке или без выдела) , если проживание совместно невозможно. Мать имеет преимущественно право на выкуп Вашей доли, Вы обязаны её уведомить о продаже и предложить выкупить. В случае отказа-продать иному лицу.
Добрый день, тут могу посоветовать лишь одно, продайте свои 2/3 доли,
не забывайте, мать имеет преимущественно право на выкуп Вашей доли.
Вы обязаны её уведомить о продаже и предложить выкупить. В случае ее отказа, вы можете продать иному лицу.