Как освободиться от алкогольной зависимости отца и разделить имущество - история семьи в сложной ситуации
У нс в семье такая ситиуация, мой отец алкаголик, и не где не работает уже 1999 года, моя мать разведена с отцом уже 15 лет. А живут в одной квартире хоть и разведённые, так как отец собсветнник этой квартиры а мать в доле этой квартире. Квартира не большая двухкомнатная и без балкона, мы так устали от отцовской пьянки каждый день в квартиру всяких бомжей алкаголиков и женщин приводит. Мы бы хотели как нибудь эту квартиру разменять или продать ну хоть что нибудь чтоб от отца по дальше, и конечно отцовскую долю отдать. Как нам быть подскажите нам пожалуйста?
Только по согласию с отцом возможен размен.Либо можете риэлтерам продать свою долю.
Вы можете продать свою долю в квартире. Просто нужно предложить её Вашему отцу, так как по закону он имеет преимущество "первого покупателя". В случае отказа, смело выставляйте на продажу. Правда, продать её будет сложно с таким соседом. Сложно, но можно. Желаю Вам удачи, Диляра Флусовна!