ДТП - Возможность взыскания франшизы с виновника или страховой по ОСАГО
Добрый день, если страховая компания вам направила направление на ремонт, вы ничего не должны доплачивать, у них соглашение и так на макс сумму будет скорее всего. Но что бы точно дать ответ, нужно видеть само направление, какая сумма макс стоит там и есть ли подпункт ваша доплата составляет 00 рублей.
Добрый день! Сумма ущерба выше договора осаго?
Какую ФРАНШИЗУ? В полисе ОСАГО не предусмотрена франшиза. Если Вы ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ доплачивать сумму в автосервисе, Вам заменят ремонт на выплату.
Добрый день, франшиза не предусмотрена по ОСАГО, только по КАСКО. В любом случае, разницу между выплаченным страховой компанией страховым возмещением и размером причиненного ущерба (без учета износа) вы вправе требовать с виновника.