Как заставить нового владельца авто зарегистрировать его на себя?
Если нет ничего на руках, включая договора купли-продажи, то следует обратиться в ГИБДД и сообщить о данном факте, чтобы привлекли к ответственности виновника и Вас сняли с учёта либо прекратили регистрацию транспортного средства.
Можно ли заставить недобросовестного покупателя оплатить все штрафы и налоги. Года два не было штрафов, я подумала что переоформили авто, но сегодня опять пришёл штраф.
В вашем случае возможно, но имейте в виду если автомобиль перепродавали дальше нужно будет устанавливать владельцев!
Нет такого правового механизма.