Пенсионеры из России не могут получить возмещение за лечение в белорусском санатории из-за отсутствия справки о стоимости
Добрый вечер! Лариса, а по какой именно причине не выдали, обращались письменно?
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте
если лечение проведено за рубежом, то понесенные расходы в состав социального налогового вычета не включаются.
В подпункте 3 пункта 1 статьи 219 НК РФ сказано: налогоплательщик вправе получить социальный налоговый по расходам на лечение, оказанное ему медицинскими учреждениями или индивидуальными предпринимателями, у которых есть соответствующая лицензия, выданная в РФ.
Сказали что россиянам такие справки не выдаем.
Лариса, обращайтесь в письменной форме.