Серпухов, 25.10.2022, 14:53

Пенсионеры из России не могут получить возмещение за лечение в белорусском санатории из-за отсутствия справки о стоимости

Вопрос №19892059 из г. Минск
опубликован 25.10.2022, 14:53
Лечились в санатории Белоруссии работающие пенсионеры) из России Для возмещения 3 ндфл нам нужна справка о стоимости нашего лечения которую нам санаторий не выдал дал только обратный талон к путёвку что нам делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Лариса, а по какой именно причине не выдали, обращались письменно?

25.10.2022, 21:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте

если лечение проведено за рубежом, то понесенные расходы в состав социального налогового вычета не включаются.

В подпункте 3 пункта 1 статьи 219 НК РФ сказано: налогоплательщик вправе получить социальный налоговый по расходам на лечение, оказанное ему медицинскими учреждениями или индивидуальными предпринимателями, у которых есть соответствующая лицензия, выданная в РФ.

25.10.2022, 15:11

Сказали что россиянам такие справки не выдаем.

25.10.2022, 23:06

Лариса, обращайтесь в письменной форме.

25.10.2022, 23:45