Мужу прислали исполнительный лист за долги, но организация ошибочно выдала деньги - что делать?
Помогите с ответом 🙏мужу на работу приставы прислали исполнительный лист, в организации сделали два раза вычет, а потом две заплаты выдали полностью (решили, что все выплатил) а вот уже как 2 месяца он не получает ни копейки заплаты и отправляют приставу полностью его зарплату, не оставляя ни копейки на жизнь, мотивируя, что они ошибочно выдали раньше! Правомерно это или нет и что делать с этим?
Неправомерно, вправе пожаловаться в инспекцию труда, прокуратуру и, конечно, направить заявление приставу на возврат излишне удержанных денежных средств. Чтобы в дальнейшем ситуация не продолжалась, напишите заявление о сохранении прожиточного минимума, если есть целесообразность в этом.