Как я могу отменить договор дарения квартиры, переписанной на брата мамой 10 лет назад?
Могу ли я юридически подвергнуть обжалованию этот договор дарения, или отменить его через суд как второй сын? документы сохранились.
Разумеется, Вы можете "подвергнуть обжалованию" этот договор. Это Ваше безусловное право.
Но перспектива успеха этого "обжалования" зависит от наличия веских оснований и имеющихся доказательств.
Увы нет, ваша мама как собственник вправе распоряжаться квартирой так, как ей захочется. В данном случае ей захотелось подарить её вашему брату.
Оспаривать это смысла нет.
Дарение односторонняя безусловная сделка. Если мама в своём уме и полном здравии, то шансы невелики.
Здравствуйте. Обжаловать-то можете, но вот шансы на успех мизерны.