Как оформить права на наследство для внука при умершем дедушке в другом городе?
Добрый день
Вы можете через нотариуса вашего города открыть наследственное дело, дистанционно и подать заявление о вступлении в наследство. Так же направить заявление об истребовании сведений об имуществе и счетах наследодателя. Нотарису направит запросы: в ГиБДД, Росреестр, ИФНС (счета в банках) и после 6 месяцев нужно будет поехать и получить свидетельства о праве на наследства. Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.
К нотариусу можно идти в своем городе. Он подготовит заявление и направит тому нотариусу, у которого наследственное дело.
Надо обратиться к нотариусу.
Увы, но для получения свидетельства придется ехать, либо можно найти кого-то в городе наследодателя, выписать так же дистанционно доверенность и он за вас все получит и вам направит или сдаст в банк документы для получения денег, а нотариус сможет направить в Росреестр и ГиБДД.