Как взыскать задолженность при отказе в апелляции и сохранении решения мирового судьи и как защитить прожиточный минимум пенсионера?
Здравствуйте, вам нужно написать заявление на сохранение прожиточного минимума, его можно подать так же через сайт госуслуги.
Подать можно после начала исполнительного производства.
Здравствуйте, Любовь!
Пока взыскатель не подаст исполнительный документ на принудительное исполнение писать заявление об оставлении прожиточного минимума не нужно. Если исполнительный документ будет подан в службу судебных приставов, то указанное заявление следует подавать судебному приставу-исполнителю который будет заниматься Вашим исполнительным производством, о чем можно узнать на сайте ФССП.