Я пенсионер попал в дтп, я виноват, погиб человек, отбыл наказание теперь бывшая жена потерпевшего подала иск на 1000000 руб
Тут возникает вопрос на чем она основывает свой иск, так как на требования о компенсации морального вреда сроки исковой давности не распространяются. На момент ДТП она была его супругой? К тому же исходя из практики сумма иска завышена (если это требования только морального вреда).
Необходимо изучение документов.
Есть. Срок давности в этом случае начинает течь не с момента события, а с момента, когда приговор вступил в законную силу (т.е. когда была установлена Ваши виновность)
Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции.
Здравствуйте.
По данному требованию сроков исковой давности нет.