Займодавцы угрожают приехать на работу к руководителю из-за просрочки микрозайма
У меня не большая просрочка по микро займу начали звонить говорят что приедут в грубом тоне и на работу к руководителю поедут и что он поможет в моём микро займе. Это угроза?
Да, это обычная практика МФО. Никто не приедет.
Добрый день
Это такой способ возврата денег любой ценой. В 99 % случаев никто не приезжает.
Приблизительный алгоритм Ваших действий:
1.Поменять номер телефона
2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов
3.Можете обратиться в полицию с заявлением
4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов
6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.
7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру
Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?
Ничего не должны, просто не реагируйте на коллекторов и ничего не бойтесь. Должник это не значит, что вам можно обижать.