Ошибка молодости - возможно ли получение лицензии на оружие после судимости за разбой?
Здравствуйте!
Статья в 90 годы 146
Статья 146 УК РСФСР относилась к тяжким преступлениям, поэтому по новым ограничениям вы не проходите даже с погашенной судимостью
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской ФедерацииЛицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;
Здравствуйте. Увы, исходя из практики, Вам откажут.