Где запросить выписку из домовой книги для получения статуса носителя языка?
Хотелось бы узнать такой вопрос, отец родился в Челябинске, есть у меня свидетельство его о рождении и свидетельство о смерти его, но вот выписку из домовой с книги, я не знаю где запросить и как получить ее, так как после они переехали в Таджикистан и тоже не понятно в каком году итд. и соотвественно тоже не знаю был ли он там просвистан или нет, , могу ли я получить статус Носителя языка без этой выписке из домовой книги и у меня имеется на руках, свидетельство о рождении мое 28.06.1990 г.
Так же возможно у вас есть дипломы вашего отца, выданные образовательными учреждениями Челябинска, они также являются законным подтверждением проживания вашего отца на территории РСФСР.
Самый простой вариант получить данные о проживании вашего отца в Челябинске, это направить запрос о предоставлении этих данных в
Государственное учреждение Объединенный государственный архив Челябинской области, Архивохранилище № 1
Адрес: Свердловский просп., 30 А, Челябинск.
Обычно предоставляют развернутый ответ без всяких проблем
С уважением, Иванов Алексей Игоревич, ведущий специалист Объединения юристов "ДЕ ЮРЕ"
тел: +7 977 822 07 85