Бывший муж должен 1100000 по алиментам - возможность погасить долг земельным паем?

Бывший муж должен 1100000 по алиментам. Дети уже совершеннолетние. Долг пересчитан и по делу у мужа стоит запрет на регистрационные действия по земельному паю. Пристав сказал, что я могу забрать его в счёт долга и продать, стоимость примерно 500 тр. но перед этим нужно снять запрет, для этого я должна сначала написать, что муж мне отдаёт долг и всё. А потом мы с ним заверим у нотариуса процедуру дарения земли. Но тогда получается он мне ничего должен не будет?
Лучший ответ

Добрый день, можно заключить на стадии исполнения мировое соглашение, по которому в счёт долга по алиментам Вы получаете земельный участок Мировое соглашение утверждается судом. На его основании можно снять запрет. Если одна из сторон не исполняет определение, которым утверждено мировое соглашение, её можно принудить это соглашение исполнить.

Получается так, Если вы напишете то претензий не имеете и отзовите исполнительную действие а он будет ничего не должен.