Иланский, 25.10.2022, 20:01

Как применяется УК в случае заказа на избиение - анализ мотивов и возможных наказаний

Вопрос №19893270 из г. Красноярск
опубликован 25.10.2022, 20:01
Какая статья УК должна применяться, когда мужчина из мести, неприязни попросил своего друга боксёра побить другого мужчину. Боксёр не был знаком с побитым им. Выбито 4 зуба, имплантция в пределах 200 тысяч рублей. Это же уголовка, т.к. есть мотив, предварительный сговор группы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подавать заявление в полицию, там будет проведена проверка, по результатам которой будет дана юридическая оценка действий лица/лиц. Степень тяжести веда, причиненного здоровью определяет суд мед эксперт, на основании экспертизы действия лица/лиц будут квалифицированы. А также параллельно вы имеете право подать гражданский иск о возмещении материального ущерба и морального.

25.10.2022, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Выбитые зубы это 112, с боксёра необходимо хорошо взыскать.

Причём можно афишировать это как заказную расправу.

25.10.2022, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

112 я всего скорее усмотрят.

25.10.2022, 20:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А свидетели есть? Прикрепите материалы дела - когда заседание будет?

Я тоже из Красноярска, обращайтесь.

26.10.2022, 18:40

Полиция дело передала в суд по ст. 6.1.1 КоАП побои и только в отношении боксёра, я думаю виноват не только он, но и тот, кто мстил и что это уголовное дело должно быть.

25.10.2022, 20:25