Мужчина получил тяжелые травмы от избиения арматурой - какая статья применится к нападавшему?
Мужчину избил парень арматурой (они знакомы). Парень был пьян, у мужчины выбита челюсь, сломан зуб и трещина плеча. Какая статья грозит нападавшему?
Добрый вечер! Грозит уголовная ответственность скорее по ст. 112 УК РФ, однако все будет зависеть от заключения эксперта, какую степень тяжести он установит, кроме того, будет играть роль для квалификации и причина, умысел виновного лица.
Здравствуйте! Квалификацию преступления осуществляют полномочные на то органы и должностные лица: следователи, дознаватели, прокуроры и судьи. На квалификацию преступления влияет степень тяжести причиненного вреда здоровью (устанавливает эксперт), а также мотив, умысел.