Как привлечь заправку к ответственности за травму при заправке на автомобиле с ГБО?
У меня на машине ГБО. Однажды ставила пистолет для заправки, пошел газ и обжог мне руку... От заправки даже не было извините. Начала искать должны ли выходить заправщики и устанавливать оборудование, но нашла только обязанности водителя. .. Хочу привлечь заправку к ответственности, но боюсь что добьюсь только отказ в заправке по надуманным причинам. Как поступить по закону?
Лучший ответ
Почему надуманным?
В законе вставлять в бензобак или ГБО "пистолет" заправщиками ничего нет.
Это заправки привлекая клиента нанимают заправщиков. Но они это не обязаны делать. Так что все претензии к самой себе, к сожалению.