Можно ли после РВП подавать на гражданство РФ с учетом выше перечисленных обстоятельств?
Жена, гражданка Украины проживает и прописана в РФ с 1995 г. С 2005 г-по Виду на жительство зарегистрирована по тому же месту жительства. Замужем за гражд. РФ (военнослужащим) с 1992 г. В 2010 г. было отказано отделом УФМС в продлении Вида на жительство (и получении гражд. РФ), всвязи с просроченной подачей документов (за 4 месяца) на продление ВНЖ. Указано было оформлять разрешение на времен. Пребывание (РВП) и выписаться из места проживания с получением временной регистрации. Законны ли требования отдела УФМС о перерегистрации (и потери постоянной прописки)? Можно ли после РВП подавать на гражданство РФ с учетом выше перечисленных обстоятельств?
Требование и отказ - незаконны.
Можно снова подать сразу на ВНЖ. Отказ - обжаловать в ФМС РФ (для начала).