Чебаркуль, 25.10.2022, 21:59

Вопрос о возможности устройства на работу судебного пристава после отрицательного заключения ВВК.

Вопрос №19893643 из г. Челябинск
опубликован 25.10.2022, 21:59
Хотела устроиться на работу следователем, прошла ВВК, но заключение пришло не рекомендован. Могу ли яустроиться на работу судебным приставам, с этим ВВК или мне заново проходить все, или ВВК на судебного пристава другое, и не откажут ли мне, если был уже отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заново проходить, часть данных можно использовать из прошлой процедуры.

25.10.2022, 22:25

А как их мне забрать? Они ведь на руки не выдаются?

26.10.2022, 00:53

Пишите обращение, откажут - в суд;

Согласно п. 8 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565, гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

Поэтому в заявлении можно указать, что копия военно-врачебной комиссии требуется для обращения в суд.

Также заявление должно соответствовать положениям ст. 7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В этой норме указаны требования как для письменных обращений, так и для обращений в форме электронного документа.

Согласно ч. 1 ст. 7 данного Федерального закона гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

26.10.2022, 11:39