Ответчику, призванному на военную операцию, выплату долга по обогащению гарантировать не будут?
Обязательство по решению суда не кто не отменял. С его "зарплаты" вы получите свое.
Евгения, доброй ночи! Если должника мобилизуют, Вам останется только ждать его возвращения и исполнения судебного решения. Поскольку в период мобилизации должника, пристав обязан приостановить исполнительное производство.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве"Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем
1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:
3) участия должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта либо просьбы взыскателя, находящегося в таких же условиях;