Расскажите пожалуйста все что можно, это очень важно!
Помогите пожалуйста, на работе у моего мужа у 3 людей украли деньги, получилось так что мужа отпечатки пальцев оказались на шкафчиках (где лежали деньги) и на борсетке, да он трогал 2 шкафчика из 3,т.к.ему нужно было взять вещи, по согласию этих людей конечно, но один шкафчик и борсетку он не трогал, теперь его обвиняют в краже этих денег. Сегодня его вызвали в полицию и угрожали если не признается то посадят, муж написал явку с повинной, ему обещали условный срок если он принесет расписку что он вернул деньги. Расскажите пожалуйста все что можно, это очень важно! Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Елизавета! К сожалению, 99 процентов граждан РФ сначала сделают, а потом спрашивают, что делать. Советоваться надо до действия. А сейчас... дело будет в суде, у мужа будет судимость. Вы не указали сумму похищенного, поэтому предположить по какой из частей ст. 158 УК РФ будет возбуждено дело и какое именно наказание будет назначено сложно. Не исключено, что условно. Вопрос в том, зачем вообще нужна судимость отца детям, если они есть.
13тыс.рублей,он согласился потому что ему угрожали расправой,посадят на подвал и будут избивать пока мозги не вытекут. Ему не дали время даже чтобы подумать.