Врач нарколог требует результаты психиатрической экспертизы для выдачи справки на водительское удостоверение \nи влияние судимости по статье 166 на получение прав. Как поступить?
Здравствуйте.
1)Судимость не может быть основанием для отказа.
2)Врач обязан вам мотивировать, в том числе и ознакомить вас в нормативно-правовым документом которым руководствуется
3) Ваши действия - жалоба на имя руководителя учреждения (письменная), в минздрав и прокуратуру.
4)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
5)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
Всего доброго.
Маргарита Глызина, действия неправомерны, в связи с чем, вы вправе обратиться с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 14.07.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения".
Здравствуйте. Неправомерно. Пишите жалобу.