Мужу грозит лишение прав после выписки из больницы - реальность или угроза?
В прошедшую субботу муж добровольно пошел в больницу прокапаться в связи с плохим самочувствием (плотно пообщался с друзьями). По истечении двух дней ему стало значительно лучше, он обратился к лечащему врачу с просьбой выписать его домой. В ответ он услышал, что уйти домой он может в любой момент, НО: документы будут переданы в наркодиспансер для постановки его на учет, а также в ГИБДД для лишения его прав на 5 лет. Однако этого не случится, если он полечится положенные 3 недели. Реальна ли угроза лишения мужа водительских прав и есть ли гарантия того, что по окончании курса лечения не произойдет то же самое? И вообще, правомерны ли действия лечебного учреждения?
Лечение добровольное. Но если есть основания для постановки на учет то мед. учреждение передаст сведения в прокуратуру, которая предъявит иск о "лишении" прав.