Учитывается ли период службы в следственном комитете при начислении пенсии в таможенных органах?
Просмотрите Постановление Правительства РФ от 2 февраля 1998 г. N 103 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим службу (работавшим) в таможенных органах Российской Федерации, и их семьям" (с изменениями и дополнениями)
Если у Вас было спецзвание в СК РФ, то выслуга в СК входит для назначения пенсии за выслугу лет в таможенных органах.
Постановление Правительства РФ от 2 мая 2012 г. № 411 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения пенсий сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации"
п. д. ч. 2
2. В выслугу лет для назначения пенсий сотрудникам Следственного комитета...
д). в таможенных органах в качестве сотрудников, имеющих специальные звания.
На основании какого нормативного документа? В пп 103 для исчисления выслуги лет в таможне Следственный комитет не указан.