Входит ли в стаж для выслуги лет в следственном комитете для начисления пенсии период работы федеральным госслужащим

Вопрос №17692515 из г. Сыктывкар
опубликован 16.08.2020, 15:34

Входит ли в стаж для выслуги лет в следственном комитете для начисления пенсии период работы федеральным госслужащим (по ФЗ-79) в суде в качестве помощника судьи в период с 2014 по 2013 г?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Крестина Анатольевна

В стаж для выслуги лет в следственном комитете работа в качестве помощника судьи не входит согласно постановления Правительства

Российской Федерации

от 2 мая 2012 г. N 411

Входит работа судьей согласно ч.2 п."в" постановления

для исчисления выслуги лет работы в следственном комитете при назначении пенсии

В соответствии с п.13 ст.35

Федерального закона от 28.12.2010 N 403-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О

Пенсионное обеспечение сотрудников Следственного комитета и членов их семей осуществляется применительно к условиям и нормам, которые установлены законодательством Российской Федерации для лиц, проходивших службу в органах внутренних дел, и членов их семей (за исключением положений части второй статьи 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"), с особенностями, предусмотренными настоящим Федеральным законом.

Лицам, проходившим службу в Следственном комитете, в выслугу лет для назначения пенсии, исчисленную в соответствии с законодательством Российской Федерации для лиц, проходивших службу в органах внутренних дел, и членов их семей, также засчитывается срок их службы в федеральных органах исполнительной власти или федеральных государственных органах в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации. Порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсий сотрудникам Следственного комитета с учетом особенностей прохождения службы в Следственном комитете определяется Правительством Российской Федерации

Постановление Правительства РФ от 02.05.2012 N 411 (ред. от 21.05.2020) "О порядке исчисления выслуги лет для назначения пенсий сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации" (вместе с "Правилами исчисления выслуги лет для назначения пенсий...

1. Настоящие Правила определяют порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсий сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации (далее - Следственный комитет) с учетом особенностей прохождения службы в Следственном комитете.

2. В выслугу лет для назначения пенсий сотрудникам Следственного комитета в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" засчитывается время службы (работы, обучения):

а) в Следственном комитете:

в должностях, по которым предусмотрено присвоение специального (воинского) звания, со дня назначения на должность;

в качестве лиц, замещавших государственные должности Российской Федерации и должности федеральной государственной гражданской службы;

в качестве лиц, исполнявших обязанности по вакантной должности в соответствии со статьей 15 Федерального закона "О Следственном комитете Российской Федерации";

по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) по очной форме в научных и образовательных организациях Следственного комитета (федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба) сотрудников Следственного комитета, откомандированных к месту обучения;

б) в органах и организациях прокуратуры Российской Федерации, исчисленное (в том числе в льготном исчислении) в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 942 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий работникам органов и организаций прокуратуры Российской Федерации и их семьям";

в) в должности судьи;

г) указанное (в том числе в льготном исчислении) в постановлении Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации", которое подлежит зачету в выслугу лет для назначения пенсий сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации (за исключением абзаца двадцатого пункта 1 и абзаца четвертого пункта 1 (1) указанного постановления);

д) в таможенных органах в качестве сотрудников, имеющих специальные звания;

е) в Министерстве юстиции Российской Федерации, его территориальных органах и подведомственных федеральных органах исполнительной власти в качестве лиц, замещавших государственную должность Российской Федерации, а также государственные должности федеральной государственной службы и должности федеральной государственной гражданской службы;

ж) в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в качестве лиц начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров), исчисленное (в том числе в льготном исчислении) в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 мая 2004 г. N 254 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет лицам, проходившим службу в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и их семьям";

з) в органах военного управления и воинских формированиях по контракту и по призыву, на должностях сотрудников в органах внутренних дел, органах и подразделениях налоговой милиции, службы безопасности и таможенной службы, на должностях работников в органах прокуратуры, действовавших на территориях Республики Крым и г. Севастополя, исчисленное на день поступления на службу в следственные органы и учреждения Следственного комитета

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Статья 54. Стаж гражданской службы

1. В стаж (общую продолжительность) гражданской службы включаются периоды замещения:

1) должностей гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов;

2) государственных должностей;

3) муниципальных должностей;

4) должностей муниципальной службы;

5) иных должностей в соответствии с федеральными законами.

16.08.2020, 19:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Да входит и следственный комитет и работа в суде, в качестве помошника судьи.

Статья 15. Служба в Следственном комитете

1. Служба в Следственном комитете является федеральной государственной службой, которую проходят сотрудники Следственного комитета в соответствии с настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2. Сотрудники Следственного комитета являются федеральными государственными служащими, исполняющими обязанности по замещаемой должности федеральной государственной службы с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

3. На сотрудников Следственного комитета (кроме военнослужащих) распространяется трудовое законодательство с особенностями, предусмотренными настоящим Федеральным законом.

4. Порядок прохождения службы военнослужащими военных следственных органов Следственного комитета регулируется Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе") с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 145-ФЗ)

16.08.2020, 16:10
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Кристина!

Согласно п. 2.1 Типового должностного регламента помощника председателя суда (судьи) верховного суда республики, краевого и областного судов, суда города федерального значения, суда автономной области и автономного округа, окружного (флотского) военного суда. (утв. приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 6 декабря 2010 г. № 272) должность помощника судьи является видом государственных должностей государственной службы субъектов Российской Федерации.

В соответствии с п. 2. В выслугу лет для назначения пенсий сотрудникам Следственного комитета в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" засчитывается время службы (работы, обучения):

Подпункт "а" изменен с 16 июля 2018 г. - Постановление Правительства России от 12 июля 2018 г. N 813

а) в Следственном комитете:

в должностях, по которым предусмотрено присвоение специального (воинского) звания, со дня назначения на должность;

в качестве лиц, замещавших государственные должности Российской Федерации и должности федеральной государственной гражданской службы;

в качестве лиц, исполнявших обязанности по вакантной должности в соответствии со статьей 15 Федерального закона "О Следственном комитете Российской (Правила

исчисления выслуги лет для назначения пенсий сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации с учетом особенностей прохождения службы в Следственном комитете Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 2 мая 2012 г. N 411), утвержденных Постановлением Правительства РФ от 2 мая 2012 г. N 411 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения пенсий сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 2 мая 2012 г. N 411

"О порядке исчисления выслуги лет для назначения пенсий сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации".

Таким образом, период работы помощником судьи в указанный вами период включается в стаж для начисления пенсии в СК.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

16.08.2020, 16:22

Статья 6 федерального закона № 79-ФЗ устанавливает взаимосвязь гражданской службы и государственной службы Российской Федерации иных видов обеспечивается на основе единства системы государственной службы Российской Федерации

Согласно ст 15 Федерального закона "О Следственном комитете Российской Федерации" от 28.12.2010 N 403-ФЗ Служба в Следственном комитете является федеральной государственной службой

В статье 6 федерального закона №79-ФЗ прямо сказано об:

учете стажа государственной службы Российской Федерации иных видов при исчислении стажа гражданской службы

Другими словами, период работы в качестве помощника судьи идет в зачет стажа для исчисления выслуги лет в Следственном комитете, равно как и наоборот: период работы в Следственном комитете идет в зачет стажа для исчисления выслуги лет помощника судьи

Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ (последняя редакция)

Статья 6. Взаимосвязь гражданской службы и государственной службы Российской Федерации иных видов

Взаимосвязь гражданской службы и государственной службы Российской Федерации иных видов обеспечивается на основе единства системы государственной службы Российской Федерации и принципов ее построения и функционирования, а также посредством:

1) соотносительности основных условий и размеров оплаты труда, основных государственных социальных гарантий;

2) установления ограничений и обязательств при прохождении государственной службы Российской Федерации различных видов;

3) учета стажа государственной службы Российской Федерации иных видов при исчислении стажа гражданской службы;

4) соотносительности основных условий государственного пенсионного обеспечения граждан, проходивших государственную службу Российской Федерации.

Федеральный закон "О Следственном комитете Российской Федерации" от 28.12.2010 N 403-ФЗ (последняя редакция)

Статья 15. Служба в Следственном комитете

1. Служба в Следственном комитете является федеральной государственной службой, которую проходят сотрудники Следственного комитета в соответствии с настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

16.08.2020, 16:47

Не могу найти подтверждение изменений подпункта "а" Постановление Правительства России от 12.07.2018 №813,

17.08.2020, 16:15

Можете обратиться к юристу с сайта вами выбранному в силу ст.779 ГК

или чей ответ выбран лучшим

Сами вы же не выбрали лучшим ответ.

17.08.2020, 17:38

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 2018 г. N 813

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С ПРИНЯТИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 1 ИЮЛЯ 2017 Г. N 154-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Правительство Российской Федерации постановляет:

1.Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона от 1 июля 2017 г. N 154-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

2.Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д. МЕДВЕДЕВ

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 12 июля 2018 г. N 813

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С ПРИНЯТИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 1 ИЮЛЯ 2017 Г. N 154-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

1.В постановлении Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 942 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий работникам органов и организаций прокуратуры Российской Федерации и их семьям" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 17, ст. 2000; 1996, N 10, ст. 939; 2000, N 14, ст. 1487; 2005, N 45, ст. 4617; 2006, N 44, ст. 4595; 2008, N 22, ст. 2579; N 31, ст. 3737; 2011, N 51, ст. 7526; 2014, N 41, ст. 5537; 2015, N 2, ст. 475; N 33, ст. 4824; 2017, N 2, ст. 368):

а)в пункте 1 слова "Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы" заменить словами "федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации";

б)в Положении об исчислении выслуги лет, назначении и выплате пенсий и пособий прокурорам и следователям, научным и педагогическим работникам органов и организаций прокуратуры Российской Федерации, имеющим классные чины, и их семьям, утвержденном указанным постановлением:

в пункте 2:

слова "Федеральной службе войск" заменить словом "войсках";

слова "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, и их семьям в Российской Федерации" заменить словами "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации";

слова "органов и учреждений прокуратуры" заменить словами "органов и организаций прокуратуры";

в абзацах шестом и седьмом пункта 3 слова "Федеральной службе войск" заменить словом "войсках";

в пункте 4 слова "Федеральной службе войск" заменить словом "войсках";

в абзаце первом пункта 5 слова "Федеральной службе войск" заменить словом "войсках";

в абзацах первом - третьем пункта 7 слова "Федеральной службе войск" заменить словом "войсках";

в разделе 1:

в пункте 1.1:

в абзаце первом слова "Федеральной службе войск" заменить словом "войсках";

в абзаце четвертом слова "Федеральной службе войск" заменить словом "войсках";

в абзаце первом пункта 1.2 слова "Федеральной службе войск" заменить словом "войсках";

в абзаце первом пункта 1.3.1 слова "Федеральной службе войск" заменить словом "войсках";

в разделе 2:

в пункте 2.2 слова "Федеральной службе войск" заменить словом "войсках";

в абзаце первом пункта 2.8 слова "Федеральной службе войск" заменить словом "войсках";

в абзаце первом пункта 3.1 раздела 3 слова "Федеральной службе войск" заменить словом "войсках".

2.В инструкции о порядке заполнения, выдачи и учета удостоверений ветерана Великой Отечественной войны, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 5 октября 1999 г. N 1122 "Об удостоверениях ветерана Великой Отечественной войны" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 42, ст. 5038; 2009, N 15, ст. 1832; 2013, N 13, ст. 1559; 2015, N 12, ст. 1769):

а)в пункте 2:

абзац второй подпункта "в" после слов "учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы," дополнить словами "войсках национальной гвардии Российской Федерации,";

абзац второй подпункта "г" после слов "учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы," дополнить словами "войсках национальной гвардии Российской Федерации,";

абзац второй подпункта "е" после слов "учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы," дополнить словами "войсках национальной гвардии Российской Федерации,";

абзац второй подпункта "ж" после слов "учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы," дополнить словами "войсках национальной гвардии Российской Федерации,";

б)абзац второй пункта 8 после слов "учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы," дополнить словами "войсках национальной гвардии Российской Федерации,".

3.Подпункт "л" пункта 6 Правил осуществления ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июня 2007 г. N 343 "Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 24, ст. 2913; 2012, N 27, ст. 3755; 2013, N 20, ст. 2492; 2014, N 43, ст. 5892; 2015, N 33, ст. 4824; 2016, N 24, ст. 3536), после слов "учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы," дополнить словами "войсках национальной гвардии Российской Федерации,".

4.В постановлении Правительства Российской Федерации от 2 мая 2012 г. N 411 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения пенсий сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 19, ст. 2434; 2013, N 26, ст. 3351; 2014, N 23, ст. 2995; 2015, N И, ст. 1607; N 18, ст. 2706; 2017, N 2, ст. 368):

а)в пункте 2 слова "Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы" заменить словами "федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации";

б)в пункте 2 Правил исчисления выслуги лет для назначения пенсий сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации с учетом особенностей прохождения службы в Следственном комитете Российской Федерации, утвержденных указанным постановлением:

абзац первый после слов "учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы," дополнить словами "войсках национальной гвардии Российской Федерации,";

абзац пятый подпункта "а" после слов "федеральных органов исполнительной власти" дополнить словами "и федеральных государственных органов";

в подпункте "б" слова "органы и учреждения прокуратуры" в соответствующем падеже заменить словами "органы и организации прокуратуры" в соответствующем падеже;

в подпункте "г" слова "Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы" заменить словами "федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации".

5.Подпункт "и" пункта 5 Правил осуществления ежемесячных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 мая 2013 г. N 397 "Об осуществлении ежемесячных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 20, ст. 2493; 2015, N 11, ст. 1607; N 33, ст. 4824; 2016, N 24, ст. 3536), после слов "учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы," дополнить словами "войсках национальной гвардии Российской Федерации,".

6.Абзац второй пункта 2 инструкции о порядке заполнения, выдачи и учета удостоверений члена семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июня 2013 г. N 519 "Об удостоверении члена семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 26, ст. 3341), после слов "учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы," дополнить словами "войсках национальной гвардии Российской Федерации,".

7.В Правилах подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2014 г. N 1015 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 41, ст. 5545; 2017, N 20, ст. 2931):

а)в абзаце втором подпункта "в" пункта 2 слова "Федеральной службе войск" заменить словом "войсках";

б)в пункте 27 слова "Федеральной службе войск" заменить словом "войсках";

в)в пункте 45 слова "Федеральной службе войск" заменить словом "войсках";

г)в пункте 53 слова "Федеральной службе войск" заменить словом "войсках";

д)в приложении N 6 к указанным Правилам:

после слов "федерального органа исполнительной власти" дополнить словами " (федерального государственного органа)";

слова "Федеральной службе войск" заменить словом "войсках".

8.Пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2014 г. N 1386 "О порядке выплаты пенсий лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 52, ст. 7774) после слов "учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы," дополнить словами "войсках национальной гвардии Российской Федерации,".

9.В постановлении Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2017 г. N 181 "О Единой государственной информационной системе социального обеспечения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 8, ст. 1249):

а)подпункт "г" пункта 8 Положения о Единой государственной информационной системе социального обеспечения, утвержденного указанным постановлением, после слов "федеральных органов исполнительной власти" дополнить словами "и федеральных государственных органов";

б)в составе информации, размещаемой в Единой государственной информационной системе социального обеспечения, и источниках такой информации, утвержденных указанным постановлением:

в графе "Источники сведений" по тексту слова "федеральные органы исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба" заменить словами "федеральные органы исполнительной власти (федеральные государственные органы), в которых федеральным законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба";

в пункте 1.17 в графе "Тип сведений" слова "Федеральной службе войск" заменить словом "войсках";

в)в пункте 3 Порядка предоставления информации в Единую государственную информационную систему социального обеспечения, утвержденного указанным постановлением:

после слов "федеральных органах исполнительной власти" дополнить словами " (федеральных государственных органах)";

дополнить словами " (федеральными государственными органами)".

17.08.2020, 17:39

16.08.2020 в 16:22

пожаловаться

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вам не нужны правильные ответы

Все гонорары собирают попрошайки.

20.08.2020, 06:46