Увольнение в связи с гибелью родного брата при исполнении воинского долг
Возможно ли увольнение мобилизованного в связи с гибелью родного брата при исполнении воинского долг.
Согласно ст. 23, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
б) являющиеся сыновьями (родными братьями):
военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;
К мобилизации это не относится, но может быть аргументом для увольнения.
ТК РФ не предусмотрено. Но есть к примеру по соглашению сторон увольнение.
Подобных оснований нет для увольнения.
Я в днр Как вам оплатить могу?