Где найти завещание умершего брата, написанное на его жену?
Я-родной брат умершего. Я подал документы на наследство, а мне в нотариате сказали, что брат написал завещание на свою жену. Прошло два года. Где я могу прочитать завещание?
Лучший ответ
Добрый день. Даже если бы завещания не было, то его жена была бы наследником первой очереди, а братья/сёстры наследники второй очереди.
Обратиетсь к нотариусу непосредственно.
Завещание хранится у нотариуса в наследственном деле. Не факт, что он вам даст возможность с ним ознакомиться.
Юридические услуги в Уфа
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников