Проблемы с наследством - жена уничтожила завещание и отказывается отдавать имущество. Что делать?

Брат в 2002 г, написал на меня завещание на все свое имущество, в 2007 женился, в июне 2013 умер. Его жена уничтожила завещание и подала документы нотариусу для оформ. Наследства по закону. Мы оформили дубликаты св-ва о смерти, завещания и подали документы тому же нотариусу, написали заявление (6 мес. исполнится 24 декабря). Нотариус требует от нас документы на кв-ру и дом, которые находятся у жены, она их не отдает. Что делать? У меня есть только выписка из Росреестра об имуществе умершего.

Лучший ответ

Приветствую.

Если вы уверены, что было завещание, по которому все имущество наследодателя отходит вам как единственному обозначенному в нем наследнику, то вам и нужно заниматься поиском копии данного завещания, которая должна быть у нотариуса, которые его (завещание) заверил. Когда таковое будет найдено оформлять наследство в соответствии с ним, без оглядки на жену наследодателя.