Как установить детей с предыдущего брака нового супруга - все необходимые документы и процедуры.
Я вышла замуж второй раз у меня есть дети на девечью фомилию. И мой второй муж хочет установить моих детей. Какие документы нужны и куда надо обращаться.
Добрый день, Анастасия!
Если у ребенка есть отец и его родительские права сохранены, то усыновить несовершеннолетнего можно только с его согласия. Кроме того, если на момент усыновления ребенку более 10 лет, то потребуется и согласие ребенка. Первоначально стоит обратиться в отдел опеки и попечительства по месту регистрации заявителя. Перечень документов также можно получить в данном органе.
С наилучшими пожеланиями!