Можно ли работая фельдшером скорой посменно работать сторожем в другой организации посменно?
Добрый день! Из содержания Постановление Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры" следует, что для медицинских и фармацевтических работников, продолжительность работы по совместительству в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем и по каждому трудовому договору она не может превышать:
- для медицинских и фармацевтических работников - половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели.
Учитывая изложенное, работа сторожем посменной будет противоречить указанным требованиям.
Даже если в разных организациях в разное рабочее время?
Вам же ответили цитатой из закона, что ещё надо? Нельзя работать вам сторожем по совместительству, закон запрещает.