Как выехать из России с украинским загранпаспортом, если я получил гражданство России в этом году?
Я гражданин Украины, в этом году получил гражданство России, могу я выехать из России по загран паспорту Украины. Как мне лучше выехать.
Здравствуйте, Сергей.
Гражданство Украины Вы не утратили, хотя есть основания для его прекращения.
С РФ сможете выехать только по загранпаспорту РФ, т.к. являетесь гражданином этого государства, въехать в другую страну можете по укр. паспорту.
Не получится выехать по загранпаспорту Украины. Нужен загранпаспорт РФ.
Сергей, с получением Российского гражданства по законодательству Украины Вы сразу утратили гражданство Украины. Поэтому загранпаспорт Украины - это недействительный документ. Поэтому по нему выезжать незаконно.