Как решить проблему задолженности за потребленную электроэнергию?
Здравствуйте.
Можно заключить с исполнителем услуги соглашение о рассрочке оплаты задолженности. При этом предоставление услуги должны возобновить.
С уважением.
Наталья, договаривайтесь о рассрочке.
Здравствуйте, Наталья Владимировна.
Если неплательщик испытывает временные финансовые трудности, необходимо обратиться к поставщику коммунальной услуги за отсрочкой, рассрочкой или реструктуризацей задолженности. Должнику разрешат выплачивать долги частями в течение определенного срока.
При этом подписывается соответствующее соглашение сторон.