Как решить проблему задолженности за потребленную электроэнергию?

У меня образовалась задолженность за потребленную электроэнергию в сумме 47400. В связи с этим АО ТНС энерго Карелия было инициировано приостановление подачи электрической энергии. Просят полностью погасить долг в кратчайшие сроки. Такую сумму сейчас нет возможности оплатить. Как можно урегулировать ситуацию?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Можно заключить с исполнителем услуги соглашение о рассрочке оплаты задолженности. При этом предоставление услуги должны возобновить.

С уважением.

Спасибо!

Наталья, договаривайтесь о рассрочке.

Спасибо!

Здравствуйте, Наталья Владимировна.

Если неплательщик испытывает временные финансовые трудности, необходимо обратиться к поставщику коммунальной услуги за отсрочкой, рассрочкой или реструктуризацей задолженности. Должнику разрешат выплачивать долги частями в течение определенного срока.

При этом подписывается соответствующее соглашение сторон.

Спасибо большое!