Возможность проведения бесплатной экспертизы благотворительной или общественной организации в рамках арбитражного процесса
Это ее право, - провести экспертизу безвозмездно. Законно.
Здравствуйте Мила. Законно.
Порядок такой был судом предложен:
Суд предложил стороне (общественной организации) провести экспертизу. Организация не против. Далее судом предложено написать ход-во с указанием экспертной организации. Далее - суд направит этой эксп. Орг-и уведомление о том, что сторона предложила ее. По идее экп. орг-я должна ответить, что согласна и указать стоимость экспертизы, которую сторона по делу должна перечислить на депозит суда. Вот именно в таком порядке будет законно, что эксп. Орг-я ответит суду, что готова провести экспертизу на безвозмездной основе?