Наследование умершего мужа - кто имеет право на совместно нажитое имущество?
Добрый день, да они имеют право на 1/2 совместно нажитого имущества, так как являются наследниками первой очереди.
В случае если было завещание, то тут совершенно другая ситуация.
Если на день смерти у вашего супруга нет никакого имущества, то нет наследства и дети от первого брака ничего не унаследуют.
Здраствуйте, да, его дети, как и вы, являются его наследниками первой очереди.
Супружеская доля вашего умершего мужа составляет половину совместно нажитого имущества, которая, при отсутствии завещания, должна делится среди всех наследников в равных долях.
Имущество оформленное на вашего ребенка в наследственную массу не входит и распределению среди наследников не подлежит.
То есть наш совместно построенный особняк оформленный на мою несовершеннолетнюю дочь я является спорной?
Добрый день, наследники имеют право претендовать на 1/2 долю от вашей доли в доме в равных с вами частями.
Имущество, оформленной на имя ребенка, не является совместно нажитым в браке и не подлежит разделу на доли.