Риски продажи квартиры без договора с риэлтором - кто должен платить за непредусмотренные услуги?
Продавала квартиру через риэлтора знакомого без договора в течении 5 месяцев ничего не произошло. Теперь он требует от меня 7000 руб. за то что он поднимал обьявления в Авито, хотя я его не просила об этом. Должна ли я заплатить 7000 руб?
Эльвира - никому вы ничего не должны.
Нет договора - нет обязанности платить.
Все что сможет сделать риэлтор - подать заявление на выдачу судебного приказа который вы сможете отменить.
Закон четко дает вам такое право:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
У вас есть письменный договор?
Эльвира, здравствуйте!
Нет, если иное не предусмотрено в договоре оказания услуг.