Можно ли арендовать квартиру через риэлтора без предварительного заключения договора?

Я собираюсь снять квартиру на длительный срок. Подходящий вариант я нашла через интернет. Позвонила, оказалось что собственник сдает квартиру через риэлтора. Риэлтор отказывается показывать квартиру без заключения с ним договора, под предлогом что предложит другие варианты. Но дело в том, что мне не нужны другие. Я хочу сначала посмотреть квартиру и если меня все устроит, я готова заключить договор и заплатить риэлтору. Возможно ли это?

Лучший ответ

Риэлтор отказывается показывать квартиру без заключения с ним договора, под предлогом что предложит другие варианты.

----Наталия Олеговна, ни в коем случае не соглашайтесь на этот вариант. очень похоже на мошенничество. со стороны риэлтора и возможно по сговору с собственником квартиры. ст. 159 УК РФ. Настаивайте на своём.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!