Имеет ли право администрация техникума требовать классных руководителей дежурить в дни отсутствия па

Скажите пожалуйста имеет ли право администрация техникума требовать классных руководителей дежурить в дни отсутствия пар?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вам нужно внимательно ознакомиться со своим трудовым договором и должностными обязанностями. Ваши обязанности вытекают из данных документов, один экземпляр которых должен быть у вас на руках.

Спасибо за дельный совет!

Требования не правомерны, если это и не предусмотрено должностной инструкцией.

Спасибо, я у Вас в долгу!