Может ли руководство техникума требовать проведения классных часов, не предусмотренных учебным планом?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: Может ли руководство техникума обязывать проводить классные часы "Разговоры о важном", если внеурочной деятельности в техникуме нет и соответственно она не включена в учебный план. Оплачивать эту деятельность также никто не собирается, но контроль за проведением таких классных часов осуществляется регулярно. Имеет ли право руководитель заставлять кураторов вести подобные классные часы? Говорит, что кураторам за это платят кураторские.
Лучший ответ

Утро доброе, Яна.

1. Нет.

2. Нет.

Сверхнагрузка - по соглашению и с компенсацией (оплатой, например).

Спасибо за понятный ответ!