Как вернуть займ под залог квартиры и обезопасить свое имущество?
Взяла займ у частного лица под залог квартиры. Полтора года платила проценты. Потеряла работу и доход, соответственно начал расти долг и пеня. От самого займа не отказываюсь, но заемщик насчитал пени и включил в саму сумму займа. Теперь еще на увеличенную сумма займа он начисляет проценты. Как можно уменьшить сумму и обезопасить квартиру. О займе супруг ничего не знал и Согласия не было. Так же на моент займа в квартире был прописан несовершеннолетний на тот момент сын.
Лучший ответ
Прописка несовершеннолетнего ребенка не имеет значения...
Если квартира куплена в браке, то мужу иск о признании недействительным договора залога.
Вы должны платить по графику.
Начисление пени на неустойку незаконно.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте. Если квартира совместно нажитое имущество и супруг не давал согласие на ее залог, то надо смотреть зарегистрирован ли залог, договор можно расторгать через суд.
Спасибо за ответ!