Можно ли не платить проценты приставам, если долг перед банком мы уже погасили?
Здравствуйте, Ольга!
Приставы обязали вас уплатить исполнительский сбор, предусмотренный Федеральным законом "Об исполнительном производстве". Никаких льгот по его уплате не предусмотрено. Данный сбор взыскивается с каждого, кто в полном объеме в добровольном порядке не исполнит решение суда в течение пяти дней, предоставленных законом. Поскольку Вы оплачивали долг частями, приставы правомерно требуют с Вас уплаты данного сбора. Денежные средства, поступившие на счет, также были списаны правомерно.
Здравствуйте, Ольга.
В дополнение к предыдущему ответу хотелось бы сказать, что законом "Об исполнительном производстве" предусмотрены случаи, когда исполнительный сбор не взыскивается. Также, он может быть обжалован Вами и уменьшен судом.
Скажите,а есть ли сроки обжалования и если да,то что делать,если прошло больше времени,чем нужно.
Какие причины могут повлиять на уменьшение или отмену выплаты исполнительсктго сбора