Вступила в наследство по решению суда. Обязательна ли регистрация в Россреестре?
Здравствуйте! Обязанности нет. Но если Вы хотите на законных основаниях владеть имуществом то безусловно это надо сделать. Сдать документы на регистрацию (ст. 8.1. ГК РФ). Законодательством не установлен определённый срок для регистрации в данном случае согласно ст 1152 ГК имущество ваше и принадлежит вам с момента как вы вступили в право собственности на квартиру в порядке наследования.
Ваше право. Можете отдавать решения суда в росреестр а можете не отдавать.
Если хотите на законных основания владеть, распоряжаться имуществом, то нужно зарегистрировать.