Как решить проблему с запретом на рег действия на авто, купленном у перекупа с долгами по кредитам прошлого владельца?

Вопрос по автоправу, наверное

Купили машину у перекупа. Подписали дкп, он нам передал дкп с прошлым владельцем, ПТС, в котором есть подписи и его, и прошлого владельца

Позже выясняется, что на авто есть запрет на рег действия. По датам он наложен позже, чем был заключён ДКП между опекуном и прошлым владельцем.

НО перекуп не переоформлял авто на себя, как они часто делают. Т.е., авто всё ещё числится за прошлым владельцем. И вот у него долги по кредитам, судебные приставы наложили запрет

Вопрос: Имеет нам смысл что-то пытаться сделать с этим? Можно ли в таком случае добиться отмены запрета на рег действия и зарегистрировать авто на себя? И как это сделать правильно?

Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам необходимо подать исковое заявление о признании права собственности на транспортное средство, затем снять запрет на регистрационные действия с автомобиля, так как право собственности на движимое имущество у вас возникает именно с момента заключения договора купли продажи.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

Да, Вы можете оспорить постановление о наложении обременений на транспортное средство, для этого Вам нужно обратиться в суд с административным исковым заявлением, в порядке ст.125 КАС РФ.

Здравствуйте!

Да, для этого нужно направить в осп заявление с приложением договора

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки заявления!

Выражаю признательность за помощь.